LEISTUNSSIEGERS 1950 -2010

VUOSI LEISTUNGSSIEGER ISÄ EMÄ
1950 Artus v Webereck Dolf v Rotbachtal Berta v Willersee
1951 Boris v Rehwalde Peter v Wiesengrund Elfe v Simbach
1952 Artus v Weideneck Benno vd Schwedenhecke Alfa vd Holzweide
1953 Artus v Weideneck Benno vd Schwedenhecke Alfa vd Holzweide
1954 Artus v Weideneck Benno vd Schwedenhecke Alfa vd Holzweide
1955 Anni v Niederrhein Alf vd Geer Itta vd Süchtelner Höhen
1956 Artus v Weideneck Benno vd Schwedenhecke Alfa vd Holzweide
1957 Els v Möllensee Ferry v Heinichsburg Ellen vd Abtei
1958    no leistungssieger prüfung  
1959 Frido v Egelsberg Doro v Katzovenblut Anita vd Mönchsstadt
1960 Herba v Rehwalde Arras v Brundiekshöhe Elfe v Dornenhag
1961 Fred vd Blütenstadt d'Orsoy Alf v Hagenfreund Asta vd Hochheide
1962 Fred vd Blütenstadt d'Orsoy Alf v Hagenfreund Asta vd Hochheide
1963 Fred vd Blütenstadt d'Orsoy Alf v Hagenfreund Asta vd Hochheide
1964 Dixi v Krakau Dirk v Goldberg Elke v St.Clemens
1965 Astor v Rehbusch Axel v Neheimer Kopf Asta v Spindelbusch
1966 Gerra v Ellendonk Astor vd Schimmel Schulz Heide  Dixi v Krakau
1967 Boris v Hagenstolz Dirk v Goldberg Freya II v Hagenstolz
1968 Boris v Hagenstolz Dirk v Goldberg Freya II v Hagenstolz
1969    no leistungssieger prüfung  
1970 Verry v Fürstenfeld Bordo v Fürstenfeld Citta v Fürstenfeld
1971 Immo v Ellendonk Fred vd Blütenstadt d'Orsoy Dixi v Krakau
1972 Attila v Westfalenblut Astor vd Feste Neustadt Bärbel v Roggenfelde
1973 Citta v Pfälzer Waldheim Vello v Fürstenfeld Biene v Stollburg
1974 Edel v Dietenburg Cyras v Heuchelberg Dina v Butzensee
1975 Palma Ellendonk Miko v Fürstenfeld Iris v Ellendonk
1976 Jaro vd Stollburg Falk v Rotbachtal Andra v Blauen Blut
1977 Bingo v Ellendonk Jago v Beelen Palma v Ellendonk
1978 Pero v Frankenland Bonni v Forell Fesa v Frankenland
1979 Pero v Frankenland Bonni v Forell Fesa v Frankenland
1980 Flax v Kirchbühl Falk v Rotbachtal Xandra v Ellendonk
1981 Cora v Papenkamp Bingo v Ellendonk Afra v Papenkamp
1982 Cora v Papenkamp Bingo v Ellendonk Afra v Papenkamp
1983 Hektor v Wilden Markgraf Bingo v Ellendonk Bina v Wilden Markgraf
1984 Cora v Papenkamp Bingo v Ellendonk Afra v Papenkamp
1985 Anuk v Nettetal Kandy v Jungfernstieg Britta v Karmannshof
1986 Bonni v Nettetal Bingo v Ellendonk Anuk v Nettetal
1987 Bonni v Nettetal Bingo v Ellendonk Anuk v Nettetal
1988 Biene v Estetal Ali v Langenhorst Ester v Papenkamp
1989 Bino vd Westmark Nicolai v Kloster Kamp Holly vd Eland
1990 Bino vd Westmark Nicolai v Kloster Kamp Holly vd Eland
1991 Bosco vd Logau Ali v Langenhorst Goldi vd Heerstrasse
1992 Dexter v Steinbachtal Leander v Nymphenburg Britta v Steinbachtal
1993 Conan v Manensheide Wasko v Binselberg Udine v Frankenland
1994 Bandit v Teufelshof Akim v Vaciweba Donna v Lindenhof II
1995 Larry vd Mooreiche Ikarus v Kollau Cora vd Mooreiche
1996 Larry vd Mooreiche Ikarus v Kollau Cora vd Mooreiche
1997 Dago v Schwarzen Jäger Gero vd Mooreiche Amanda v Schwarzen Jäger
1998 Pania vd Heerstrasse Gero vd Mooreiche Loni vd Heerstrasse
1999 Baron v Lechfeld Iwo v Treu Bina v Gaxhardter Wald
2000 Chaki v Serrano Frisco v Marosk Brandy v Serrano
2001 Baron v Lechfeld Iwo v Treu Bina v Gaxhardter Wald
2002 Arak v Schwarzen Engel Normen v Teufelsblut Rica vd Mooreiche
2003 Jano v Bayern II Yago v Bayern Cassi v Bayern
2004 Hajo v Aurachgrund Baron v Lechfeld Debby v Aurachgrund
2005 Mona v Edertal Baron v Lechfeld Bonny v Edertal
2006 Mona v Edertal Baron v Lechfeld Bonny v Edertal
2007 Mona v Edertal Baron v Lechfeld Bonny v Edertal
2008 Chakka v Maindreieck Elroy v Heiligenwald Elfi v Aurachgrund
2009 Orthos v Aurachgrund Calle vd Burgstätte  Gipsy v Aurachgrund
2010 Buma v Kattenturm Flashived Fago Pam v Krähenbusch